Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.04.2009

17 апреля в г. Нижний Новгород, ГК "Нижегородский" пройдет II бизнес-форум "Малый и средний бизнес Нижегородской области: поддержка и развитие"

17 апреля в г. Нижний Новгород, ГК "Нижегородский" пройдет II бизнес-форум "Малый и средний бизнес Нижегородской области: поддержка и развитие". Об этом сообщает пресс-служба международнного центра конференций Onconference. Мероприятие проходит при поддержке Министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, Нижегородского регионального отделения ОПОРА России, Торгово-Промышленно Палаты Нижегородской области.

В первом мероприятии, прошедшем 14 ноября 2008 г. в Нижнем Новгороде, приняли участие 134 предпринимателя-представителя малого и среднего бизнеса области. Мероприятие проходило на фоне пика непонимания создавшейся кризисной ситуации и ожидания тяжелых последствий ввиду активной компании в СМИ. Участники бизнес-форума смогли получить компетентное мнение относительно текущих прогнозов и развития рынков, услышать из первых уст о перспективах сотрудничества с банками и планами властей по минимизации негативных последствий. В качестве докладчиков в форуме приняли участие: Бирман Д.П. (ОПОРА России), Карисалова Н.А. (ВТБ 24), Стешов С.Н.(Министерство поддержки предпринимательства), Баранник Ю.Г.(ОТП Банк), Карпель С.Г. (Фонд содействию кредитования малого бизнеса Москвы), Стожарова О.О. (Ренессанс-Страхование) и многие другие.

Организационный партнер форума Альфа - банк, Генеральный партнер -Промсвязьбанк и официальный партнер - ОТП банк.

В рамках форума:

Бирман Д.П., председатель Нижегородского регионального отделения ОПОРА России и Стешов С.В., начальник отдела реализации программ развития МСП Министерства поддержки и развития предпринимательства потребительского рынка и услуг Нижегородской области представят деятельность Нижегородской области в решении текущих проблем представителей малого бизнеса в условиях сложившейся экономической ситуации в стране.

Шишкин И.М., руководитель по корпоративному развитию Альфабанк, будет рассказывать про услуги Альфабанка по финансирования МСП. Карпель С.Г , ведущий специалист Фонда содействия кредитованию малого бизнеса г. Москвы, представит деятельность Московского фонда на региональном уровне. Сегодняшнее региональное развитие является приоритетным направлением фонда, учитывая, что в Нижегородской области до сегодняшнего дня так и не был создан фонд поддержки предпринимательства, деятельность Московского фонда на территории области особенно актуальна.

Колосов А.В. , исполнительный директор Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса России, представит доклад о деятельности Агентства предпринимательства и осветит основные запросы от субъектов МСП поступивших в агентство, представит методы решения проблем предпринимателей.

Ваганова Е.А., генеральный директор "Покупайте Нижегородское", расскажет о возможностях государственной программы для товаро-производства различных сфер бизнеса Нижегородской области "Покупайте Нижегородское 2009-2012".

Кононов А.Н., директор управления развития продуктов для малого и среднего бизнеса ОТП банк , познакомит с программами, которые предлагает ОТП банк для малого и среднего бизнеса.

Орлова Е.С., заместитель Директора Департамента малого и среднего бизнеса по региональному развитию Промсвязьбанк, представит программу кредитования МСБ в ОАО "Промсвязьбанк": цели, особенности, преимущества, планы развития.

Уверены, бизнес-форум станет полезным и интересным для предпринимателей всех сфер деятельности Нижегородской области. Ожидаемое количество участников до 200 человек, среди которых представители малого и среднего бизнеса области, банковского и страхового сообщества, средства массовой информации. Участие в мероприятии бесплатное для представителей малого и среднего бизнеса!

Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов