Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17.04.2009

В Нижегородской области в I квартале показатели регистрации прав в соответствии с законом о "дачной амнистии" увеличились на 73% - УФРС

В Нижегородской области в первом квартале текущего года количество зарегистрированных прав на некоторые объекты недвижимого имущества в соответствии с законом о "дачной амнистии" увеличилось на 73,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Согласно сообщению пресс-службы Управления Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области (УФРС), право на упрощенный порядок государственной регистрации прав на некоторые объекты недвижимого имущества в рамках закона о "дачной амнистии" действует бессрочно. При этом упрощенный порядок регистрации права на индивидуальный жилой дом прекратит действовать 1 января 2010 года.

Согласно действующему законодательству, "оформление права собственности на создаваемые или созданные здания, строения и сооружения на земельных участках, предназначенных для садоводства, огородничества, дачного хозяйства на основании декларации и индивидуального гаражного строительства", будет осуществляться и после 1 января 2010 года в упрощенном порядке.

В настоящий момент государственная думы РФ рассматривает вопрос о продлении срока государственной регистрации прав на индивидуальные жилые дома до 2012 года.

Согласно федеральному закону от 2006 года "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества", с 1 сентября 2006 года введен упрощенный порядок государственной регистрации прав физических лиц: на земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства; на создаваемые или созданные объекты недвижимости, расположенные на таких земельных участках (индивидуальный жилой дом, гараж, баня, сарай, садовый домик и т.д.).

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов