Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17.04.2009

Три комиссии Думы Н.Новгорода одобрили строительство медицинского центра с мини-гостиницей в Советском районе

Комиссии Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству, по транспорту и связи, по законности, правопорядку, регламенту и депутатской этике на совместном заседании в четверг одобрили строительство медицинского центра с мини-гостиницей на ул.Головнина (Советский район, Нижний Новгород).

По словам директора департамента архитектуры и градостроительства Нижнего Новгорода Михаила Романычева, в Правила землепользования и застройки в городе предлагается внести изменения, предусматривающие частичное изменение зоны средне-этажной и многоэтажной застройки на зону многоэтажной жилой застройки. Как сообщалось ранее, ООО "Центр развития микрорайона" (Нижний Новгород) планирует инвестировать 82 млн. рублей в строительство 5-этажного здания общественного назначения, в котором будет размещен медицинский центр и мини-гостиница для пациентов.

По словам заместителя директора ООО "Центр развития микрорайона" Наталии Хебневой, в здании общественного назначения также планируется размещение косметического салона, комплекса бытовых услуг, в частности, салона ремонта обуви, химчистки, возможно, будет построено отделение банка, планируется строительство парковки до 40 мест. Площадь земельного участка составляет 820 кв. м.

Она также подчеркнула, что данное здание планируется построить на территории детской площадки, которая в настоящее время является заброшенной, где скопилось много мусора, в частности, строительного. Данный проект одобрен инвестиционным советом при губернаторе Нижегородской области 11 сентября 2008 года, добавила замдиректора.

По словам Н.Хебневой, срок реализации проекта может составить 1,5-2 года. В настоящее время у компании имеется только эскизный проект, подчеркнула замдиректора компании.

В свою очередь менеджер по развитию ООО "Центр развития микрорайона" Александр Каняшкин заявил агентству "НТА-Приволжье", что компания, скорее всего, на собственные средства благоустроит детскую площадку, которая будет "немного перенесена" на другое место.

По его словам, площадь здания общественного назначения составит более 3 тыс. кв. м.

Между тем, участники публичных слушаний во вторник поддержали внесение изменений в Правила землепользования и застройки в Нижнем Новгороде, предусматривающие частичное изменение зоны средне-этажной и многоэтажной застройки по ул.Проломная на зону многоэтажной жилой застройки.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов