Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
2.04.2009

Новая система оплаты труда бюджетников введена в Нижегородской области с 1 апреля

Новая система оплаты труда бюджетников введена в Нижегородской области с 1 апреля. Начало начисления оплаты труда по новой системе НИА "Нижний Новгород" подтвердили в региональном правительстве и администрации Нижнего Новгорода.

Необходимые средства для начисления заработной платы работников бюджетной сферы предусмотрены в бюджете области и Нижнего Новгорода.

В среднем размер заработной платы по области увеличится на 28%, отметили в областном правительстве.

"В бюджете Нижнего Новгорода на 2009 год ассигнования на выплату заработной платы работникам муниципальных учреждений, финансируемых из городского бюджета, предусмотрены в необходимом размере с учетом перехода на новую систему оплаты труда", - сообщила НИА "Нижний Новгород" директор департамента финансов и налоговой политики администрации города Светлана Утросина.

Исполнение бюджета города Нижнего Новгорода по доходной части в зависимости от складывающейся экономической ситуации никоим образом не отразится на своевременной выплате заработной платы по учреждениям, финансируемым из бюджета города, - отметила Утросина.

Напомним, что правительство Нижегородской области перенесло с 1 января на 1 апреля 2009 года введение отраслевой системы оплаты труда для бюджетников региона. Данное решение было принято в связи с введением минимальной оплаты труда в размере 4 330 рублей на территории области с 1 января 2009 года. Ранее она составляла 2 300 рублей.

Новая система оплаты труда будет внедряться в государственных и муниципальных учреждениях, она ориентирована на повышение результативности труда чиновников.

Заработная плата бюджетников по новой системе будет складываться из фиксированных оклада, компенсационной выплаты и стимулирующей выплаты – размер последней будет устанавливать руководитель государственных и муниципальных органов с целью поощрения работников.

По данным Нижегородстата, фактическая среднесписочная численность бюджетников в регионе составляет 251,1 тыс. человек.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов