Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.04.2009

Объем выдачи долгосрочных кредитов промышленным предприятиям Нижегородской области сократился на 80% по сравнению с сентябрем 2008 года

Объем выдачи долгосрочных кредитов промышленным предприятиям Нижегородской области по данным на начало апреля сократился на 80% по сравнению с сентябрем 2008 года, - заявил 17 апреля губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе заседания экспертно-аналитического совета по вопросам социально-экономического и общественно-политического развития.

При этом губернатор особо отметил, что благодаря слаженным действиям правительства Нижегородской области и ГУ ЦБ РФ по Нижегородской области ни один банк в регионе не обанкротился, в настоящее время все банки работают в нормальном режиме. Объем открытых депозитных счетов населением сопоставим с сентябрем 2008 года.

В то же время, объем потребительского кредитования в Нижегородской области восстановлен только на 70% от уровня сентября 2008 года. Объем краткосрочных кредитов для предприятий в регионе восстановлен на уровне 50% от сентября 2008 года.

Напомним, что правительство Нижегородской области добилось выдачи кредитов для 12 из 50 предприятий, которые ранее получили отказ в предоставлении кредита.

В свою очередь, руководство ГУ Центробанка России по Нижегородской области заявило о том, что угроза развала банковского сектора в Нижегородской области миновала.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов