Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.04.2009

Российско-датская конференция по энергосбережению и энергоэффективности открылась на Нижегородской ярмарке 21 апреля

Российско-датская конференция по энергосбережению и энергоэффективности открылась на Нижегородской ярмарке 21 апреля.

В работе конференции принимают участие более 130 специалистов в области жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области, представители структурных подразделений администрации Нижнего Новгорода и правительства Нижегородской области, главы районных администраций, жилищно-эксплуатационных и строительных компаний.

С датской стороны во встрече участвуют вице-консул по вопросам энергетики и окружающей среды консульства Дании в Санкт-Петербурге Клаус Соренсен и советник датского энергетического агентства Андерс Хасселагер.

По словам Андерса Хасселагера, в ходе двух семинаров 21 и 22 апреля будут представлены несколько новых энергетически эффективных технологий и образцы нового оборудования. "В Дании более 40% энергии потребляется в ходе эксплуатации зданий. Задача государства – снизить энергопотребление в новых домах к 2020 году на 75%. Это очень сложная задача", - отметил Андерс Хасселагер. Он также сообщил, что в декабре 2009 года в Дании пройдет конференция ООН по изменению климата.

Министр жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области Валерий Ульянов отметил, что темы, которые будут подниматься и обсуждаться на форуме, особенно актуальны в условиях кризиса. "Думаю, что доклады и мнения, которые прозвучат, послужат отправными точками взаимовыгодного сотрудничества между Данией, Россией и Нижегородской областью", - отметил Валерий Ульянов.

Валерий Ульянов отметил, что отношения между регионом и Данией активно развиваются, и ряд датских компаний уже имеют свои представительства в области. "Есть планы на строительство производственных мощностей. Деятельность инвестиционных компаний найдет серьезную поддержку со стороны правительства Нижегородской области", - подчеркнул Валирий Ульянов.

Министр отметил, что в отрасли ЖКХ существует ряд проблем, связанных с производством, транспортировкой и распределением энергоресурсов, но уже начато использование энергосберегающих технологий, а также установка приборов учета энергии.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов