Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22.04.2009

Сулима считает, что необходимо вернуться к практике 1-летнего бюджетного планирования

Министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима считает, что необходимо вернуться к практике 1-летнего бюджетного планирования. Об этом она заявила на заседании регионального правительства в среду.

По ее словам, в настоящее время на федеральном уровне уже обсуждается вопрос о переходе с 3-летнего на 1-летний бюджет.

"Считаю, что с 1-летним бюджетом, особенно в нынешнее время, будет проще работать", - подчеркнула О.Сулима.

В свою очередь губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что 1-летний бюджет должен исходить из тех перспектив развития области, которые закладывались при принятии 3-летнего бюджета.

"Иначе, в нынешней ситуации у нас каждый последующий бюджет будет более ущербным, чем предыдущий", - отметил глава региона.

О.Сулима в плане приоритетного направления бюджетной и налоговой политики Нижегородской области на 2010-2012 годы отметила повышение качества налогового администрирования.

По ее словам, облправительство в период кризиса не должно снимать с себя ранее заявленных социальных обязательств.

Проект постановления "Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики в Нижегородской области на 2010-2012 годы" правительство отправило на доработку, которая должна быть завершена в течение недели.

Между тем, как сообщалось ранее, председатель Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Виктор Лунин считает, что планирование бюджета Нижегородской области на 3 года остается актуальным даже в условиях кризиса.

По его словам, планирование бюджета на 3 года позволяет "удерживать основные направления деятельности".

В.Лунин напомнил, что в советский период планы принимались на 7 или на 5 лет.

"Тогда тоже были кризисы, но планирование позволяло придерживаться основных направлений развития страны", - сказал спикер ОЗС.

Он отметил, что без планирования невозможно осуществить долгосрочные проекты, в частности, строительство южного транспортного обхода Нижнего Новгорода и физкультурно-оздоровительные комплексов (ФОК) в каждом районе области. Такие проекты невозможно осуществить в течение 1 года.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов