Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23.04.2009

Нижегородское Заксобрание внесло изменения в план приватизации на 2009 год

Законодательное собрание Нижегородской области (ОЗС) на заседании в четверг утвердило в II чтениях внесение изменений в Прогнозный план (программу) приватизации государственного имущества региона на 2009 год.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области предлагает внести в Прогнозный план приватизации государственного имущества региона на 2009 год дополнительно 40 объектов.

По словам министра государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александра Макарова, часть этих объектов не была реализована по Прогнозному плану приватизации на 2008 год, а часть появилась в результате инвентаризации госимущества в 2009 году. Министр подчеркнул, что часть из этих объектов уже востребована, часть объектов реализуется по преимущественному праву выкупа помещений представителями малого и среднего бизнеса, а часть просто будет находиться в свободной продаже, так как "ни за кем не закреплена".

В число объектов, которые планируется включить в прогнозный план приватизации области на 2009 год, войдет недостроенный животноводческий комплекс в пос. Ардатов (Ардатовский район, Нижегородская область), бывшая туберкулезная больница в с. Сухобезводное (Семеновский район, Нижний Новгород), складская база госучреждения "Нижегородсельстрой" в Городце (Нижегородская область).

Кроме того, в прогнозный план приватизации на 2009 год планируется включить объект долевого участия – недостроенное здание казармы на ул. Ларина, 22 (Приокский район, Нижний Новгород). По словам А.Макарова, это здание ранее строилось совместно с администрацией Нижнего Новгорода, но строительство было "заморожено" еще в 90-ые годы. "Мы постараемся реализовать эти площади, чтобы объект функционировал", - сказал министр.

Также А.Макаров сообщил, что планируется внести 51 тыс. рублей в уставной капитал ОАО "Нижегородская теплоснабжающая организация", созданное для эксплуатации новой парогазовой ТЭЦ в Нижегородской области. "Для начала уставной капитал организации будет составлять 100 тыс. рублей, затем путем допэмиссии он будет увеличен", - сказал министр.

Помимо этого, из прогнозного плана приватизации на 2009 год предлагается исключить 2 объекта – гараж и кузницу в Семенове (Нижегородская область), которые планируется передать госучреждению "Нижегородский лесопожарный центр".

По словам А.Макарова, от реализации этих объектов планируется увеличить доходы бюджета Нижегородской области на 180 млн. рублей.

Комитет ОЗС по бюджету и налогам одобрил внесение изменений в прогнозный план приватизации на 2009 год.

Ранее сообщалось также, что правительство Нижегородской области планирует включить мельницу Башкирова (Нижегородский район, Нижний Новгород) в прогнозный план приватизации региона на 2009 год.

По словам А.Макарова, здание мельницы является архитектурным памятником, объектом культурного наследия регионального значения и располагается по адресу ул. Гаршина, 42.

По его словам, в настоящее время на приобретение объекта есть 2 обращения инвесторов, и решается вопрос с ценой здания. "На восстановление этого памятника архитектуры средства в бюджете не предусмотрены, и мы лучше уступим в цене, но восстановим памятник культурного наследия", - подчеркнул А.Макаров.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов