Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.04.2009

Нижегородское Минподдержки малого предпринимательства начало прием заявок на включение в реестр субъектов туриндустрии

Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области предлагает нижегородским компаниям подавать заявки на включение в реестр субъектов туриндустрии региона.

Об этом заместитель начальника управления развития предпринимательства и туризма министерства Алла Морозова заявила в ходе совещания с предприятиями туриндустрии в четверг.

По ее словам, благодаря этой работе в регионе будет сформирован перечень всех субъектов туристской индустрии, которые задействованы в отрасли. Среди них - гостиницы и другие средства размещения, туроператоры, а также музеи, клубы и развлекательные заведения, спортивные объекты.

Данный перечень будет размещен на туристском портале региона и других ресурсах, поэтому станет доступным для туристов. По мнению А.Морозовой, это будет способствовать продвижению услуг нижегородских компаний на российском и международном рынках.

Для включения в реестр желающим нужно заполнить заявление и анкету. Ожидается, что в течение месяца выйдет постановление о ведении реестра и будет определен механизм по включению в него.

По словам А.Морозовой, за 9 месяцев 2008 года объем услуг в туристской отрасли региона составил более 2 млрд. рублей и стал самым высоким показателем за последние 10 лет. Количество размещенных в гостиницах области составило 446,836 тыс. человек.

Она также напомнила, что объем услуг в отрасли, по прогнозам, в текущем году может сократиться на 20-30%.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов