Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.04.2009

Министерство поддержки предпринимательства Нижегородской области готовит инвестпредложения по созданию объектов туриндустрии в ряде районов

Министерство поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области готовит инвестиционные предложения по созданию объектов туриндустрии в Большеболдинском, Дивеевском и Сокольком районах в 2009 году. Об этом сообщил заместитель министра Владимир Селезнев на совещании с предприятиями туриндустрии по вопросам развития туризма в Нижегородской области 23 апреля.

По его словам, речь может идти и о некоторых других районах области.

Напомним, общий объем инвестиций в туристскую индустрию Нижегородской области в 2008 году составил более 744 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, по мнению министра Василия Казакова, разработанные министерством программы развития туризма в Большеболдинском и Дивеевском районах позволят привлекать в регион больше туристов.

Село Большое Болдино - административный центр района - расположено на юго-востоке Нижегородской области в 250 км от областного центра. Большеболдинскийский район располагает интересными рекреационными и туристическими ресурсами, которые представлены достопримечательными объектами природы, памятниками истории, архитектуры и градостроительства, живописными ландшафтами, а также благоприятными климатическими условиями для отдыха и туризма.

Дивеевский район, расположенный в южной части области, обладая достаточными ресурсами, может занять определенную нишу на рынке экотуризма. Преимущества района заключаются в наличии собственных красивых и девственных уголков природы, соседством с Мордовским заповедником, сочетании экологического туризма с религиозным и культурно-познавательным. "Все эти ресурсы создают достаточный потенциал для успешного развития экотуризма", - отметил Казаков.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов