Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.04.2009

Московский НТЦ "Техиндустрия" предложил нижегородскому правительству новую технологию переработки ТБО

Научно-технический центр "Техиндустрия" (Москва) направил правительству Нижегородской области предложение о реализации проекта по созданию установки для утилизации твердых бытовых отходов (ТБО).

Согласно сообщению Центра, в письме, адресованном губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву, отмечается, что технология, разработанная "Техиндустрией", является уникальной и предусматривает возможность уничтожения твердых бытовых и промышленных отходов со скоростью, превышающей существующую в 10 и более раз. Разработанный метод утилизации предусматривает снижение затрат по сравнению с традиционными, а также значительное уменьшение экологической угрозы, говорится в сообщении.

Установка обеспечивает уничтожение промышленных и бытовых отходов методом сжигания в диапазоне температур от 1,2 тыс. до 1,8 тыс. градусов и давлением до 10 атмосфер.

Первые проведенные эксперименты показали, что скорость горения отходов увеличивается в десятки раз, при этом исключается выброс в атмосферу вредных веществ, в том числе, диоксинов. Стоимость всех работ составит 80-85 млн. рублей. Срок выполнения – 2-2,5 года.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы на Научно-техническом совете, состоявшемся 21 января, рекомендовал к внедрению предложенный компанией "Техиндустрия" способ утилизации ТБО. Кроме того, департамент науки и промышленной политики Москвы на заседании 10 апреля одобрил разработанный НТЦ "Техиндустрия" проект.

ЗАО НТЦ "Техиндустрия" также является единственным разработчиком, производителем и поставщиком нового поколения гидравлических демпферов для железнодорожного и грузового транспорта.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов