Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.04.2009

Нижегородское правительство готовит предложение по изъятию сельскохозяйственных земель, неиспользуемых по назначению

Правительство Нижегородской области готовит предложение в Государственную думу РФ по упрощению процедуры изъятия в госсобственность сельскохозяйственных земель, неиспользуемых по назначению.

Об этом министр государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александр Макаров сообщил на пресс-конференции в пятницу.

По его словам, нецелевое использование земли – "это наша головная боль".

В настоящее время министерство вырабатывает механизм контроля за использованием земель, приобретенных как земли сельхозназначения.

Сейчас уже существует механизм изъятия земель сельхозназначения, если они не используются для нужд сельского хозяйства в течение трех лета, но до сих пор не было изъято ни одного участка. В первую очередь, по словам министра, это связано с тем, что сам процесс оформления земель для сельскохозяйственных целей активизировался лишь в последние два года, поэтому предусмотренный законом срок еще не вышел.

А.Макаров подчеркнул, что в вопросе контроля за нецелевым использованием сельхозземель Мингосимущество нашло полное взаимопонимание с главами МСУ и департаментом градостроительного развития Нижегородской области.

"Нужно чтобы архитекторы сказали, сколько земли конкретного муниципального образования может быть отведено под застройку, промышленность и рекреацию, и уже потом остальные земли главы МСУ должны распределять под нужды сельского хозяйства", - считает министр.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов