Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.04.2009

В Н.Новгороде 650 владельцев временных торговых точек продлили договоры аренды земли до 2011 года – Макаров

В Нижнем Новгороде 650 владельцев временных торговых точек продлили договоры аренды земли до 2011 года.

Об этом министр государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александр Макаров сообщил на пресс-конференции в пятницу.

По его словам, в настоящее время правительство Нижегородской области рассматривает вопрос о внесении изменений в концепцию размещения временных объектов в Нижнем Новгороде в части продления действия договоров аренды на временные объекты до 1 января 2011 года.

"Мы полагаем, что за 2 года самые болезненные процессы в экономике региона должны пройти. За этот период предприниматели смогут спокойно подготовиться к перепрофилированию бизнеса или приспособиться к новым градостроительным нормам", - сказал министр.

А.Макаров также отметил, что ранее на территории Нижнего Новгорода было заключено 3 тыс. договоров на временные объекты, из них 300 будут расторгнуты по причине планов по благоустройству на эти участки. Однако еще 2,7 тыс. владельцев временных объектов Мингосимущество предложило продлить договоры аренды земельных участков.

Между тем, по словам А. Макарова, предприниматели не торопятся продлять договоры. "Если остальные 2,050 тыс. предпринимателей не продлят договоры на земельные участки под временными объектами, мы обязательно расторгнем договоры, так как аренда этого земельного участка может дать соответствующую прибыль региону", - сказал министр.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области не намерено препятствовать деятельности минимаркетов в Нижнем Новгороде до 2010 года. В течение трех лет при отсутствии грубейших нарушений практически все договоры аренды с владельцами минимаркетов будут продлеваться.

Правительство Нижегородской области 31 июля 2007 года утвердило Концепцию размещения временных сооружений на территории Нижнего Новгорода, которая установила предельный срок, до которого возможно размещение и сохранение существующих временных объектов - 1 января 2010 года.

Временные объекты, расположенные на земельных участках, срок аренды которых истекает позднее 1 января 2010 года, подлежат сносу по истечении срока аренды.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов