Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30.04.2009

Правительство Нижегородской области предлагает установить мораторий на проведение проверок малого и среднего бизнеса в 2009 году

Правительство Нижегородской области предлагает установить мораторий на проведение проверок малого и среднего бизнеса в 2009 году. Об этом сообщил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг региона Василий Казаков по итогам состоявшегося 29 апреля заседания совета по развитию предпринимательства.

Он отметил, что данное предложение не будет распространяться на проверки, которые затрагивают вопросы жизни и здоровья граждан.

Открывая заседание, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил, что в настоящее время количество проверок в сфере малого бизнеса таково, что работать в таких условиях крайне сложно. "Надо осуществлять работу так, чтобы малое предпринимательство получило новый стимул для развития. Работа малого и среднего бизнеса позволяет занять население, которое высвобождается в результате сокращений на крупных предприятиях", - отметил губернатор.

Как сообщалось ранее, представители малого и среднего бизнеса составляют 84% налогоплательщиков в Нижегородской области. Об этом сообщила Заместитель руководителя УФНС по Нижегородской области Альбина Разина в ходе круглого стола "Малый бизнес в Нижегородской области – антикризисная программа. Как выжить и стать сильнее?" 26 января.

По ее словам, суммарные поступления в региональный бюджет в результате уплаты налогов от предприятий малого и среднего бизнеса, использующих упрощенную систему налогообложения, составляет 2,7% от общих доходов бюджета, в то время как общая доля налоговых поступлений от предприятий малого и среднего бизнеса составляет около 20%.

Альбина Разина также рассказала, что в 2008 году в регионе было проведено две тысячи выездных налоговых проверок, и только 16% этих проверок пришлось на организации, которые находятся на специальном (упрощенном) налоговом режиме. Всего в регионе в настоящее время на специальном налоговом режиме находятся 39% организаций малого и среднего бизнеса и 92,2% индивидуальных предпринимателей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов