Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30.04.2009

ООО "Городецкий судоремонтный завод" планирует в 2009 году получить заказ на строительство двух корпусов танкеров

ООО "Городецкий судоремонтный завод" планирует в 2009 году получить заказ на строительство двух корпусов танкеров. Об этом сообщил заместитель гененрального директора предприятия Николай Мохов журналистам в ходе осмотра завода 29 апреля.

По его словам, суда будут несколько меньше, чем танкер-химовоз, который сейчас изготавливается на заводе для голландской фирмы "Навиа". Длина корпуса танкера составляет 135 метров, грузоподъемность – 7,5 тыс. тонн, стоимость изготовления – 150 млн. рублей. Планируется, что данный танкер будет сдан до 20 мая 2009 года. Работы по строительству танкера завод выполнял в течение полутора лет. За тот же срок планируется в будущем изготовить два корпуса танкеров.

Мохов отметил, что на заводе изготавливается только корпус, двигательная часть монтируется за границей.

В свою очередь президент Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Владимир Лузянин сообщил, что на примере работы Городецкого судоремонтного завода можно показать, что в России дешево строить корабли.

Напомним, что для окончания строительства танкера-химовоза ГСЗ получил господдержку в размере 50 млн. рублей.

СПРАВКА

ООО "Городецкий СРЗ" имеет следующие производственные цеха: литейный, кузнечно-прессовый, механосборочный, – где изготавливаются центробежные насосы 26 наименований, предназначенные для перекачивания бытовых, промышленных и сточных вод. Завод выпускает СЗЧ для ДВС более 80 наименований. Второе направление: судоремонт.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов