Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30.04.2009

Доходы бюджета Нижегородской области в 2008 году от акцизов на алкогольную продукцию увеличились на 5%

В бюджет Нижегородской области в 2008 году поступило 2,545 млрд. рублей доходов от акцизов на алкогольную продукцию, что на 5% больше, чем в 2007 году.

Об этом агентству сообщил заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Николай Гнеушев.

По его словам, из них 1,901 млрд. рублей поступило от нижегородских производителей алкогольной продукции, что в более чем в два раза больше, чем в 2007 году.

В свою очередь министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Василий Казаков на пресс-конференции в среду отметил, что областное правительство заинтересовано в том, чтобы ликеро-водочные заводы региона производили водку на основе местного этилового спирта.

По его словам, задачей регионального правительства является обеспечение высокого качества водки местных производителей.

Между тем, как сообщалось ранее, Н.Гнеушев в марте 2008 года заявлял, что доходы бюджета Нижегородской области от акцизов на алкогольную продукцию в 2008 году составят не менее 2,75 млрд. рублей

"Объемы производства и экспорта растут, предприятия работают над качеством продукции, что позволяет увеличивать реализацию на внутреннем и внешних рынках. Запланированный объем доходов мы получим", - сказал он.

Ранее сообщалось, что поступления акцизов на алкогольную продукцию в бюджет Нижегородской области в 2007 году увеличились на 29% по сравнению с 2006 годом - до 2,4 млрд. рублей, при этом отчисления нижегородских производителей ликероводочной продукции увеличили отчисления на 43%.

В настоящее время в Нижегородской области располагается 10 предприятий ликероводочной промышленности, 2 спиртзавода, 1 предприятие, производящее технический спирт.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов