Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30.04.2009

Правительство Нижегородской области готово оказать адресную финансовую поддержку малому бизнесу

Правительство Нижегородской области готово оказать адресную финансовую поддержку малому бизнесу. Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил 29 апреля в ходе круглого стола по вопросам поддержки предпринимательства в условиях кризиса.

Шанцев отметил, что правительством области уже подготовлен ряд конкретных предложений по развитию малого бизнеса. Одной из мер Шанцев обозначил доступ предприятий малого бизнеса к финансовым и кредитным ресурсам.

"Меры поддержки – это хорошо, но я хочу обратить внимание всех, что это не благотворительность. Мы должны работать во взаимовыгодных условиях. Если малый бизнес будет все время жить на льготах, он никогда не выживет. При постоянных преференциях и поблажках развивать малый бизнес невозможно", - добавил губернатор.

Напомним, также правительство Нижегородской области предлагает установить мораторий на проведение проверок малого и среднего бизнеса в 2009 году.

Как сообщалось ранее, представители малого и среднего бизнеса составляют 84% налогоплательщиков в Нижегородской области. Суммарные поступления в региональный бюджет в результате уплаты налогов от предприятий малого и среднего бизнеса, использующих упрощенную систему налогообложения, составляет 2,7% от общих доходов бюджета, в то время как общая доля налоговых поступлений от предприятий малого и среднего бизнеса составляет около 20%.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов