Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
8.04.2009

Объем туристских услуг за девять месяцев 2008 года в Нижегородской области по сравнению с аналогичным периодом 2007 года вырос на 32%

Объем туристских услуг за девять месяцев 2008 года в Нижегородской области по сравнению с аналогичным периодом 2007 года вырос на 32% и составил более 2 млрд. рублей. Об этом сообщил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Василий Казаков 7 апреля на совещании по подведению итогов работы министерства в 2008 году.

По его словам, на развитие туризма (без учета развития туристкой инфраструктуры) в 2008 году из бюджета области было направлено 58,7 млн. рублей.

Как отметил Василий Казаков, министерство активно продвигает туротрасль региона, участвуя в крупных российских и международных выставках, выпуская большое количество путеводителей и другой справочной информации об объектах показа в регионе, организуя рекламно-информационные туры для представителей иностранных туроператоров и журналистов.

Кроме того, на развитие инфраструктуры отрасли в прошедшем году было выделено 57,8 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, более 33 млн. рублей будет выделено по линии программы развития туризма в Нижегородской области в 2009 году. Средства в размере 27 млн. рублей будут потрачены на льготное кредитование компаний, осуществляющих деятельность в рамках туротрасли, остальная часть - на поддержание работы сайта, посвященного туристскому потенциалу региона, тиражирование печатной продукции об объектах показа области. Кроме того, предусмотрено дальнейшее финансирование туристического комплекса "Город мастеров" в Городце".

Программа "Развитие въездного и внутреннего туризма в Нижегородской области в 2007-2011 годы" была принята правительством Нижегородской области в октябре 2006 года. Реализация программы предусматривает улучшение объектов инфраструктуры в Нижегородской области, в том числе и дорожной инфраструктуры. Правительство планирует создать ряд музейно-туристских комплексов, в таких населенных пунктах, как: Арзамас, Большое Болдино, Городец, Дивеево, Заволжье и Семенов.

Основной целью программы является формирование в Нижегородской области туристской индустрии, способной конкурировать по цене и качеству на российском и зарубежном рынках.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов