Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
8.04.2009

Вторая очередь Нижегородского бизнес-инкубатора будет введена во 2 квартале - Казаков

Вторая очередь Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора (Приокский район, Нижний Новгород) будет введена в эксплуатацию во 2 квартале 2009 года.

Об этом министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Василий Казаков сообщил в ходе расширенного совещания по итогам работы министерства за 2008 год и планам на 2009 год.

По его словам, на втором этаже здания будут размещено еще около 30 инновационных компаний.

Всего в 2008 году от субъектов малого предпринимательства региона было подано более 80 обращений на работу в бизнес-инкубаторе.

На введение второго этажа нижегородского бизнес-инкубатора необходимо будет потратить 15,4 млн. рублей.

Между тем, в настоящее время наполненность существующих площадей бизнес-инкубатора составляет 100%, там работает 12 инновационных малых предприятий, общий объем производства которых составил более 22 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, в 2007 году министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области провело конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение проектных работ по реконструкции здания на ул. Ларина, 22 (Приокский район, Нижний Новгород) под размещение областного бизнес-инкубатора инновационного направления (II очередь).

Начальная цена контракта составляла 3 млн. 539,787 тыс. рублей, срок выполнения работ с 1 марта по 30 апреля 2007 года.

В рамках контракта планировалось произвести архитектурно-планировочные решения и отделку фасадов здания, запроектировать надстройку второго этажа (1,33 тыс. кв.м), в подвальном помещении разместить вспомогательные помещения (1,454 тыс. кв.м). На втором этаже планировалось предусмотреть кабинеты для административно-управленческого персонала.

Ранее, правительство Нижегородской области для создания бизнес-инкубатора выбрало здание №22 по улице Ларина (Приокский район, Нижний Новгород). Здание площадью 2,6 тыс. кв. м отремонтировано и оборудовано оргтехникой для размещения на его территории фирм, занимающихся инновационной деятельностью.

Стоимость ремонтных работ в здании бизнес-инкубатора оценивается в 38 млн. рублей, из которых 19 млн. рублей область получила из федерального бюджета.

Компании, которые разместились в бизнес-инкубаторе, первоначально были освобождены от арендной платы, а в дальнейшем будут арендовать помещения на льготных условиях. Компаниям также планировалось предоставлять юридическую, консалтинговую и бухгалтерскую помощь.

Кроме того, они получают возможность совместного участия в крупных международных выставках.

В состав комиссии, которая определила победителей конкурса право размещения в бизнес-инкубаторе, вошли представители крупных предприятий Нижнего Новгорода, иностранных венчурных фондов (в частности из США), специалисты Нижегородского государственного университета (ННГУ) и Высшей школы экономики.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов