Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.05.2009

"Военно-промышленная компания" в 2009 поставила 35 спецмашин "Тигр" российскому МВД

ООО "Военно-промышленная компания" (Москва) поставила МВД РФ 35 специальных полицейских машин СПМ-2 "Тигр", произведенных ОАО "Арзамасский машиностроительный завод" (АМЗ).

Об этом агентству сообщили в ООО "Военно-промышленная компания".

По словам собеседника агентства, 35 спецмашин были произведены по заказу Китайской Народной Республики (КНР), однако из-за проблем с оплатой по уже осуществленным поставкам они не были переданы китайской стороне.

"В настоящее время мы будем поставлять спецмашины Китаю только по 100% предоплате. Нам удалось договорится с китайскими заказчиками о возобновлении поставок в прежнем объеме по новой схеме", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, ООО "Военно-промышленная компания" в 2008 году поставило в КНР только 15 специальных полицейских машин СПМ-2 "Тигр" производства АМЗ, тогда как изначально планировалось поставить 100 машин.

В июле-августе 2008 года в КНР было отправлено 5 готовых машин, и еще 10 машино-комплектов, из которых будут собираться "Тигры" непосредственно в Китае на одном из предприятий Пекинской автомобильной компании "Чжун Цзы-Янь Цзинь".

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов