Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15.05.2009

Реконструкция Нижегородского аэропорта будет завершена до 2015 года

Реконструкция Нижегородского аэропорта будет завершена до 2015 года. Об это генеральный директор ОАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород" (ОАО "МАНН") Валентин Назарян сообщил журналистам в четверг.

По его словам, в первую очередь будет реконструирован аэродром – две взлетно-посадочные полосы, рулежные дорожки, перрон, ограждения.

"Во время приезда в Нижний Новгород министра транспорта РФ Игоря Левитина мы обсуждали проект реконструкции аэропорта. Министр обещал, что реконструкция взлетно-посадочной полосы будет выполнена полностью по существующему плану", - подчеркнул он.

"Когда будет сделан аэродром, тогда и о аэровокзале можно будет думать", - отметил В.Назарян.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области в феврале 2009 года начало готовить лотовую документацию для проведения международного конкурса по выбору компании, которая будет принимать участие в развитии международного аэропорта "Нижний Новгород". С победителем конкурса совместно будет решаться вопрос дальнейшей реализации проекта, в частности, будет ли он участвовать в качестве простого инвестора или одного из акционеров компании ОАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород" (МАНН), какая управляющая компания будет работать в аэропорту, а также вопрос объемов и способов финансирования.

В июле 2007 года мэру Москвы Юрию Лужкову была представлена концепция развития Нижегородского аэропорта. Ю.Лужков и В.Шанцев 27 августа 2007 года предварительно договорились, что в аэропорт будет вложено около $100 млн.

В ноябре 2005 года В. Шанцев одобрил концепцию развития нижегородского аэропорта, предусматривающую строительство мультимодального логистического центра, реконструкцию взлетно-посадочной полосы и здания аэровокзала.

ФГУП "Международный аэропорт Нижний Новгород" (МАНН) было акционировано в рамках процедуры банкротства летом 2002 года. Правительство Нижегородской области получило более 95% уставного капитала МАНН в счет долга по бюджетному кредиту 1995 года, остальные акции находятся в федеральном ведении.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов