Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.05.2009

Программа развития малоэтажного строительства, которую планируется принять в 2009 году, находится на согласовании в правительстве Нижегородской области

Программа развития малоэтажного строительства в Нижегородской области, которую планируется принять в 2009 году, в настоящее время находится на согласовании в финансовом блоке регионального правительства. Об этом сообщил заместитель министра строительства Нижегородской области Виктор Нестеров в ходе заседания, посвященного проблемам малоэтажного строительства. Заседание прошло в ходе Седьмого архитектурно-строительного форума на Нижегородской ярмарке 20 мая.

По его словам, программа будет рассчитана на 2009-2015 годы.

Он также напомнил, что при поддержке регионального правительства в Нижегородской области создана Ассоциация малоэтажного строительства. Эта Ассоциация необходима для развития комплексной застройки и привлечение частного инвестора. Кроме того, перед ассоциацией поставлена задача взаимодействия с властью с целью совершенствования законодательства, привлечения частных средств и государственных организаций. Структура ассоциации создана на основе изучения опыта Калужской, Воронежской, Орловской областей и Республики Татарстан.

Как сообщалось ранее, более 280 тыс. кв. метров малоэтажного жилья было введено в эксплуатацию в Нижегородской области за первый квартал 2009 года. Всего за отчетный квартал было введено 340 тыс. кв. м жилья, таким образом, на долю малоэтажного жилья пришлось около 80% от общего объема жилищного строительства. Кроме того, в планах на весь 2009 год – ввести в регионе 1 млн. 400 тыс. кв. м. жилья, из них 800 тыс. кв. м. - малоэтажное жилье, то есть объем вводимого жилья увеличится за счет малоэтажек.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов