Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.05.2009

Оргкомитет форума "Великие реки 2009" наградил "НИАЭП" дипломом за участие в проведении "Ярмарки атомного машиностроения-2009"

Организационный комитет форума "Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность) / ICEF" – 2009 присудил ОАО "Нижегородская инжиниринговая компания "Атомэнергопроект" (ОАО "НИАЭП") диплом за активное участие в организации и проведении "Ярмарки атомного машиностроения-2009".

Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на церемонии закрытия форума "Великие реки -2009" в пятницу.

Губернатор вручил почетный диплом заместителю директора по персоналу ОАО "НИАЭП" Николаю Шешокину.

Цель "Ярмарки атомного машиностроения-2009" - содействие реализации правительственной программы строительства новых блоков АЭС, повышение эффективности использования государственных ресурсов, сокращении сроков сооружения АЭС, а также в обеспечении притока денежных средств от инжиниринговой компании к предприятиям атомного машиностроения.

НИАЭП организовано на основании указа президента РФ от 27 апреля 2007 года "О реструктуризации атомного энергопромышленного комплекса РФ", постановления правительства РФ от 26 мая 2007 года "О мерах по созданию открытого акционерного общества "Атомный энергопромышленный комплекс". ОАО "НИАЭП" - правоприемник Горьковского отделения института "Теплоэнергопроект", которое было организовано 18 августа 1951 года.

ОАО Нижегородская инжиниринговая компания "Атомэнергопроект" входит в состав интегрированной компании ОАО "Атомэнергопром", консолидировавшей гражданские активы российской атомной отрасли и обеспечивающей полный цикл производства в сфере ядерной энергетики, от добычи урана до строительства АЭС и выработки электроэнергии.

ОАО "НИАЭП" – одна из трех инжиниринговых компаний, которая функционирует в структуре атомной отрасли Российской Федерации.

Компания оказывает инжиниринговые услуги по проектированию и сооружению атомных электростанций (АЭС) и энергоблоков: ведет изыскательскую деятельность, проектирование, управление строительством, осуществляет авторский надзор и участвует в подготовке объектов атомной энергетики к промышленной эксплуатации, осуществляет функции генерального подрядчика при строительстве объектов, по поставкам материалов и оборудования для АЭС, пуско-наладочным работам.

С целью повышения конкурентоспособности и сокращения сроков выполнения заказов, в компании используются современные методы проектирования АЭС и энергоблоков на базе информационных технологий. С 2002 года проектирование ведётся на основе разработки трёхмерной модели объекта. Политика руководства института в совершенствовании качества продукции направлена на гарантированный выпуск проектов, полностью отвечающих требованиям Заказчика при соблюдении установленных норм и правил ядерной и радиационной безопасности и других требований.

В компании функционирует система управления качеством, соответствующая требованиям стандарта ИСО 9001:2000, прошедшая сертификацию в международном центре TUV CERT.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов