Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.05.2009

В выставке "Дни малого и среднего бизнеса России-2009" в Москве примут участие 14 нижегородских предприятий

Экспозиция Нижегородской области на выставке-ярмарке "Дни малого и среднего бизнеса России-2009", которая проходит в Москве с 26 по 29 мая, представлена стендом министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг, а также тематическими стендами 14 предприятий малого и среднего бизнеса региона по различным направлениям деятельности: приборостроение, народные художественные промыслы, пищевая промышленность, строительные материалы и многие другие.

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, торжественное открытие федеральной выставки-ярмарки "Дни малого и среднего бизнеса России-2009" состоится в среду во Всероссийском выставочном центре в Москве. В торжественном мероприятии примет участие заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Владимир Селезнев.

Главная цель выставки – укрепление позиций малых и средних предприятий, прежде всего, в сфере инновационного производства и услуг, активизация деловых контактов и связей, поиск путей дальнейшего участия предпринимательства в социально-экономическом развитии страны в кризисных условиях, обмен опытом работы по выполнению основополагающего федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации". Учитывая, что 2009 год объявлен Годом молодежи, предусматривается особое внимании уделить молодежному предпринимательству.

В рамках выставки пройдет смотр "Лучший регион (субъект) Российской Федерации" по развитию малого и среднего предпринимательства и созданию наиболее благоприятных условий для развития его в инновационной сфере.

Федеральная выставка-ярмарка продукции лучших малых и средних предприятий, прежде всего инновационно-технологической направленности, имеющих государственную финансовую поддержку и специализирующихся на выпуске товаров, работ и услуг, активно участвующих в реализации приоритетного национального проекта "Доступное комфортное жилье – гражданам России", работающих по новым технологиям в области жилищно-коммунального хозяйства и строительства жилья. Для предприятий сферы торговли организуются торговые ряды по продаже промышленных и продовольственных товаров.

Также пройдет конкурсная программа по отбору новых перспективных проектов, материалов и оборудования предприятий малого и среднего бизнеса; итоговая презентационная сессия региональных инновационных проектов для представления инвесторам.

Кроме того, в рамках выставки предусмотрена деловая антикризисная программа, включающая семинары, "круглые" столы, консультации, презентации и другие формы поддержки малого и среднего предпринимательства.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов