Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
4.05.2009

ГЖД в 2010-2012 годах планирует ввести в эксплуатацию двухэтажные вагоны на направлении Н.Новгород – Казань

Горьковская железная дорога (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") в 2010-2012 годах планирует ввести в постоянную эксплуатацию на двух решающих направлениях дороги с наибольшим пассажиропотоком Нижний Новгород – Казань и Казань – Москва двухэтажные вагоны.

Как сообщает служба по связям с общественностью ГЖД, в качестве пилотного проекта эксплуатировать двухэтажные вагоны предполагается также на Санкт-Петербургском и Кисловодском направлениях.

В текущем году на полигоне ГЖД будут проведены опытные поездки и сертификационные испытания первых двухэтажных пассажирских вагонов.

Производятся такие вагоны на Тверском вагоностроительном заводе. Двухэтажный вагон с конструкционной скоростью 160 км/ч по вместимости соответствует двум вагонам СВ класса: на первом этаже расположены 11 сидячих купе, на втором — 8 спальных. В целях обеспечения большей безопасности передвижения вагон оборудован встроенной системой управления и диагностики узлов.

Внедрение в России подобных вагонов позволит существенно повысить эффективность перевозок за счет значительного увеличения вместимости, избежать дополнительных расходов, связанных с удлинением платформ и путей пассажирских парков.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов