Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
6.05.2009

Центр сертификации и квалификации учреждений начального и среднего профессионального образования будет создан в Нижегородской области в 2010 году

Центр сертификации и квалификации учреждений начального и среднего профессионального образования будет создан в Нижегородской области в 2010 году. Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил в Москве 5 мая в ходе заседания пятого съезда "Приоритеты развития среднего профессионального и начального профессионального образования: от качественного профессионального образования к высокой производительности труда в отраслях экономики".

"Будет сформирована система критериев, по которым образовательные учреждения смогут получить региональную сертификацию", - сказал он. Глава региона заверил, что создание регионального центра сертификации образовательных учреждений позволит поднять уровень образования.

По словам главы региона, ряд учреждений начального и среднего профессионального образования области готовится к получению в ближайшее время международных сертификатов качества.

Валерий Шанцев отметил, что многие нижегородские предприятия и научные организации имеют международные сертификаты качества. Уровень квалификации специалистов, которые готовятся в образовательных учреждениях региона, должен соответствовать данным международным стандартам качества, поэтому образовательные учреждения должны иметь соответствующие сертификаты.

Как подчеркнул Валерий Шанцев, сегодня многие образовательные учреждения имеют различные сертификаты качества как российского, так и международного уровня. Однако в этих системах сертификации нет единых критериев оценки уровня образования учебных заведений. Поэтому уровень знаний выпускников учебных заведений различен.

"Система начального и среднего профессионального образования Нижегородской области была сохранена, поэтому региональное правительство реализует все необходимые меры для ее развития", - резюмировал губернатор.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов