Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
7.05.2009

В Нижнем Новгороде прошел семинар по инновационным технологиям в бизнесе

23 апреля в Нижнем Новгороде в конференц-зале гостиницы "Нижегородская" прошел семинар по инновационным технологиям в бизнесе, в котором приняли участие несколько десятков предпринимателей и сотрудников компаний Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Семинар проводила Администрация полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, Общественная палата Нижегородской области, Российский союз промышленников и предпринимателей, Комитет по образованию и науке Совета Федерации РФ, ОАО "Центр развития экономики" (B2B-Center).

Представители российских электронных торговых систем презентовали свои разработки в сфере информационных технологий для сети Интернет, рассказали о новых технологиях ведения бизнеса и ответили на вопросы нижегородцев. Перед предпринимателями и журналистами выступили представители Министерства экономики, Министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, Торгово-промышленной палаты и Российского союза промышленников и предпринимателей. С основным докладом выступил Председатель Совета директоров ОАО "Центр развития экономики " (B2B-Center) А.А. Бойко.

Нижегородских бизнесменов интересовало, какие возможности для ведения бизнеса могут предоставить рекламируемые в рамках семинара электронные торговые площадки, реальны ли сделки, заключаемые в сети Интернет, являются ли данные услуги инновационным способом ведения бизнеса в современных реалиях или же лишними финансовыми затратами. В рамках семинара специалисты привели примеры успешных сделок, заключенных за последние месяцы через открытые площадки Интернета в регионе и в стране. Много спорных моментов у участников семинара вызвала адекватность стоимости предоставления услуг рекламируемыми электронными площадками их реальной финансовой отдаче.

На данный момент от Нижегородской области на электронной торговой площадке Единой Системе Электронной Торговли (www.b2b-center.ru) зарегистрировано 628 предприятий, которые за последний год заключили 182 крупные сделки. С декабря зафиксирован бурный рост активности предприятий Нижегородской области на электронных торгах.

Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов