Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
8.05.2009

Нижегородские производители продуктов без ГМО 13 мая устроят в Нижнем Новгороде выставку своей продукции

Нижегородские производители продуктов без ГМО 13 мая устроят в Нижнем Новгороде выставку своей продукции, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В выставке примут участие 26 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Нижегородской области, которые представят около 250 наименований продукции: молоко и молочные продукты, муку, крупы, хлеб и хлебобулочные изделия, продукцию из крольчатины, рыбы, куриные яйца, мясные полуфабрикаты, сыры, масло подсолнечное, майонез, пиво и др.

Продукция, не содержащая генно-модифицированных организмов, специально обозначается знаком в виде капли воды и зеленого листа.

Выставка-продажа будет развернута в гипермаркете "Карусель" (г. Нижний Новгород, Московское шоссе, д.122) с 11:00.

Напомним, по данным на ноябрь 2008 года в Нижегородской области в сфере производства пищевых продуктов работало 15 предприятий, прошедших процедуру добровольной сертификации, то есть их продукция не содержит ГМО и соответствует более жестким требованиям, чем ГОСТ.

Работу по добровольной сертификации продуктов питания в Нижегородской области осуществляют ООО "Нижегородский центр сертификации" и ФГУ "Нижегородский ЦСМ". Соответствующие аттестаты и договоры этим организациям, ставшим победителями конкурса, объявленного правительством Нижегородской области, вручил 10 июля министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов.

Система добровольной сертификации пищевых продуктов, изготовленных без применения искусственных компонентов и ГМО, в Нижегородской области была введена с 10 июля 2008 года.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов