Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
8.05.2009

Суд обязал дзержинский "Корунд" ликвидировать склад промышленных отходов на территории предприятия

Суд Дзержинска на заседании в среду полностью удовлетворил иск Нижегородской межрайонной природоохранной прокуратуры и обязал ООО "Корунд" (Дзержинск, Нижегородская область) ликвидировать склад промышленных отходов на территории предприятия.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил помощник Нижегородского межрайонного природоохранного прокурора Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры Сергей Гучин.

По его словам, "Корунд" должен провести санитарную очистку своей территории и захоронить в соответствии с требованиями федерального законодательства 505 бочек объемом 200 л каждая, 1т отходов металлического лома, 20 куб. м отходов известняка и 5 куб. м твердых бытовых отходов (ТБО).

Он также отметил, что предприятие в настоящее время активно занимается решением этого вопроса и в ближайшее время решение суда будет исполнено. ООО "Корунд" зарегистрировано в апреле 2004 года в Дзержинске и является 100%-ным дочерним предприятием австрийского Petrochemical Gmbh, подконтрольного предпринимателю Якову Голдовскому. Предприятие выпускает около 100 наименований химической продукции.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов