Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10.06.2009

"Нител" заключил договора на 2009-2010 годы на сумму 3,5 млрд. рублей

На ОАО "Нижегородский телевизионный завод имени В.И.Ленина" ("Нител") сформирован портфель заказов на ближайшие два года, сообщает пресс-службы компании.

В частности, согласно сообщению, подписаны государственные контракты с министерством обороны РФ на изготовление изделий радиолокационной техники и оказание технической помощи войскам Российской Армии в восстановлении образцов военной техники ПВО, а также договоры о поставке техники на экспорт.

Общая сумма заключенных договоров на 2009-2010 годы составила 3,5 млрд. рублей. Темп роста объема продаж в 2009 году по отношению к прошлому году составит около 30 %.

При этом ОАО "Нител" впервые заключило договоры сразу на два года. По мнению руководства компании, двухгодичные контракты позволят предприятию более стабильно работать в текущем году и с большей уверенностью входить в год 2010.

ОАО "Нижегородский телевизионный завод имени В.И. Ленина" ("Нител") - одно из крупнейших и высокотехнологичных предприятий радиоэлектронной промышленности Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Включено в Государственную программу вооружения до 2015 года.

Открытый в 1917 году как телефонный, завод со временем перешел на выпуск связных радиостанций, а впоследствии и на выпуск радиолокационной техники. В настоящее время завод выпускает радиолокационные станции и комплексы, обладающие рядом уникальных возможностей, в том числе способностью обнаруживать самолёты, изготовленные по технологии "Stealth".

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов