Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.06.2009

Нижегородское правительство в 2010 году планирует направить 25 млн. рублей на компенсацию кредитной ставки для предприятий, осуществляющих техперевооружение

Правительство Нижегородской области в 2010 году планирует реализовать программу погашения 50% кредитной ставки для предприятий, использующих кредитные ресурсы для технического перевооружения, и направить на эти цели 25 млн. рублей.

Об этом журналистам в среду сообщил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев.

По его словам, в настоящее время в регионе реализуется программа по компенсации из средств облбюджета половины процентной ставки по кредитам для предприятий, реализующих инновационные проекты.

"На 2009 год для этого было выделено 25 млн. рублей, из которых 7 млн. по состоянию на начало июня уже перечислены 6 предприятиям", - пояснил министр.

Он также сообщил, что некоторые предприятия, которые ранее воспользовались такой формой поддержки инновационной деятельности со стороны регионального правительства, но впоследствии свернули свои инновационные программы, должны будут вернуть полученные средства в бюджет области.

Так, ОАО "Горьковский металлургический завод" (ГМЗ) должен вернуть порядка 3 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области планировало с 1 января 2009 года в большем объеме возмещать процентную ставку по банковским кредитам для предприятий, реализующих приоритетные инновационные проекты, и для предприятий легкой промышленности.

По словам Н.Сатаева, возмещение для предприятий, реализующих приоритетные инновационные проекты, будет производиться путем компенсации заемщикам средств в размере 50% ставки по кредитам, но не более 50% ставки рефинансирования Центрального банка РФ.

При возмещении части процентной ставки по банковским кредитам для предприятий легкой промышленности предусматривается увеличение доли возмещения с 1/2 до 2/3 ставки рефинансирования Центрального банка РФ.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов