Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.06.2009

Оборот ГК "ПИР" с началом кризиса снизился в общей сложности на 25%, - Олег Кондрашов

Оборот ГК "ПИР" с началом кризиса снизился в общей сложности на 25%. Об этом сообщил вице-президент общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "Опора России", председатель совета директоров группы компаний "ПИР" Олег Кондрашов в ходе бизнес-форума "Рассчитывать на себя или на государство: диалог рестораторов и власти" 10 июня.

По его словам, часть издержек удалось компенсировать за счет оптимизации расходов. В частности, как сказал Олег Кондрашов, маркетинговая служба ГК "ПИР" была сокращена с 25 до двух человек, которые справляются со своими обязанностями "ни чуть не хуже, чем это делали все 25".

Кроме того, был проведен ряд переговоров с собственниками недвижимого имущества, арендуемого ГК "ПИР", по вопросу снижения арендной платы. "Могу сказать, что в общем и целом нам удалось договориться о снижении от 20% до 70%", - сказал он.

Председатель совета директоров ГК "ПИР" также отметил, что оптимизации расходов способствовал и процесс объединения сервисных служб, к примеру, если ранее в каждом ресторане был свой управляющий, то сейчас в некоторых из них один управляющий координирует работу сразу двух ресторанов. К примеру, управляющий рестораном "Английское посольство" заведует и рестораном "Пирушка у Ганса". В ГК "ПИР" есть аналогичный пример и в отношении шеф-повара. "Все эти меры позволили нам сохранить заработную плату работникам на прежнем уровне", - резюмировал Олег Кондрашов.

Как сказал председатель совета директоров ГК "ПИР", в тех ресторанах, где были какие-то небольшие проблемы и до начала кризиса, эти проблемы с началом кризиса только усугубились. "Однако могу сказать, что убыточных проектов у нас в настоящее время нет", - заключил Олег Кондрашов.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов