Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17.06.2009

Товарооборот между предприятиями Нижегородской области и Франции в I квартале превысил $12 млн.

По данным Приволжского таможенного управления в январе-марте 2009 года товарооборот между предприятиями Нижегородской области и Франции достиг $12,3 млн.

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства региона, при этом экспорт вырос на 37,9% и составил $4 млн., импорт уменьшился на 56,1% и составил $8,3 млн.

В 2008 году товарооборот между предприятиями Нижегородской области и Франции достиг $111,5 млн.

Основные товары, экспортируемые во Францию в 2008 году - древесина и целлюлозно-бумажные изделия, металлы и изделия из них, машиностроительная продукция.

Основные товары, импортируемые из Франции в 2008 году - машиностроительная продукция, продукция химической промышленности, металлы и изделия из них, продовольственные товары, сырье, древесина и целлюлозно-бумажные изделия.

Основные предприятия-экспортеры 2008 года - ОАО "Волга", ЗАО "Гидравлика", ОАО "ЭйДжиСи БСЗ", ОАО "Выксунский металлургический завод", ОАО ПКО "Теплообменник", ЗАО "Новакард", ОАО "Гидромаш", ООО "Далхим", ОАО "Дзержинское оргстекло", ООО "Посуда", ЗАО НПП "Гиком".

Основные предприятия-импортеры 2008 года - ОАО "Выксунский металлургический завод", ОАО "Гидромаш", ООО "Форесия Технопласт Аутомотив", ООО "Автомобильный завод "ГАЗ", ООО "ТЗК ГАЗ", ООО "Лир", ЗАО "Технопласт", ФГУП "ННИПИ "Кварц", ООО "Агродок", ЗАО "Новакард", ООО "Кнорр-Бремзе Рус", ОАО ПКО "Теплообменник", ЗАО "Юроп Фудс ГБ", ОАО "ЭйДжиСи БСЗ", ООО "Берикап", ООО "Биаксплен", ООО "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез", ОАО "Дзержинское оргстекло", ООО "Капелла", ОАО "Авиабор", ООО "Фройденберг Политекс", ООО "Стора Энсо Пакаджинг ВР", ООО "Ондулин – строительные материалы", ОАО "Сибур-Нефтехим", ООО "Кнауф гипс Дзержинск".

16-17 июня 2009 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принимает участие в составе делегации экспертов в Российско-французском совете по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам, заседание которого состоялось в Париже.

Российско-французская комиссия по вопросам двустороннего сотрудничества на уровне глав правительств двух стран образована 15 февраля 1996 года. Основной рабочей структурой комиссии является Российско-французский совет по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам.

В рамках совета действуют рабочие группы по авиастроению, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, по сотрудничеству в борьбе с контрафактной продукцией, по энергетике, космосу, информационным технологиям и связи, туризму, транспорту и дорожному хозяйству, по сотрудничеству в сфере инноваций.

В целом работа совета направлена на стратегическое сотрудничество геополитического характера, а также на реализацию крупных двусторонних проектов, среди которых можно назвать проект создания российского регионального самолета RRJ и проект производства автомобилей на СП "Автофрамос".

На настоящий момент наиболее интенсивные торгово-экономические связи с Францией поддерживают Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Ярославская, Тюменская, Нижегородская и Свердловская области.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов