Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.06.2009

Белорусский авиаремонтный завод № 558 планирует до конца 2010 года закупить на нижегородский авиапредприятиях комплектующие на 25 млн. рублей

Республиканское унитарное производственное предприятие "558 Авиационный ремонтный завод" (Барановичи, Республика Беларусь) в течение 2009-2010 годов планирует закупить на нижегородский авиапредприятиях комплектующие на сумму свыше 25 млн. российских рублей.

Об этом в четверг на заседании комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по безопасности, обороне и борьбе с преступностью сообщил начальник управления по вопросам обеспечения обороны государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь Сергей Турбин.

По его словам, белорусское предприятие заинтересовано в приобретении авиационных шасси на ОАО "Гидромаш", систем кондиционирования воздуха на ОАО "Теплообменник", комплектов агрегатов самолетов на ОАО "Гидроагрегат".

Кроме того, авиаремонтный завод планирует сотрудничать с ОАО "Нижегородский авиационный завод "Сокол" в сфере ремонта и эксплуатационного обслуживания самолетов МиГ-29.

С.Турбин также сообщил, что белорусский завод по ремонту электрооборудования в Борисове заинтересован в закупках радиодеталей на ФГУП "Правдинский завод радиорелейной аппаратуры" и ОАО "Нижегородский телевизионный завод имени В.И.Ленина" ("Нител").

В свою очередь председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по экономике и промышленности Николай Пугин отметил, что для белорусских силовых ведомств могут быть интересны серийные поставки специальных автомобилей специальных автомобилей "Тигр", производства ОАО "Арзамасский машиностроительный завод" (АМЗ).

Как сообщалось ранее, производственное республиканское унитарное предприятия "Минский завод колесных тягачей" (МЗКТ) в рамках военно-технического сотрудничества Белоруссии и России планирует поставить на ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" (НМЗ) колесные шасси и полуприцепы на общую сумму 25 млн. российских рублей.

МЗКТ также в рамках военно-технического сотрудничества государств планирует в 2009-2010 годах закупать продукцию ОАО "Красная Этна", ОАО "Красный якорь", ОАО "Лысковский электротехнический завод" и других предприятий Нижегородской области на сумму порядка 10 млн. рублей.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов