Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.06.2009

Нижегородский координационный совет расширил перечень системообразующих и градообразующих предприятий региона

Координационный совет по регулированию негативных процессов в экономике Нижегородской области на заседании в четверг принял решение расширить перечень системообразующих и градообразующих предприятий региона.

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, в частности в него были включены ООО "Зефс-Энерго" (Нижний Новгород), ООО "Бальзам" (Чкаловск, Нижегородская область), ООО "Строймост" (Нижний Новгород), ОАО "Балахнинский мясокомбинат" (Балахна, Нижегородская область), ОАО "Судоремонтно-судостроительная корпорация" (Городец, Нижегородская область).

Как сообщалось ранее, региональный список из 133 системообразующих и градообразующих предприятий, по которым осуществляется мониторинг и при необходимости рассматриваются вопросы оказании государственной поддержки, был сформирован в феврале 2009 года.

25 декабря 2008 года перечень системообразующих предприятий, которым будет оказана федеральная поддержка, был утвержден правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики.

Всего в список вошло 295 организаций. Из числа нижегородских организаций в список вошло 6 предприятий индивидуально (ОАО "Горьковский автомобильный завод", завод "Красное Сормово", НПЛ "Полет", целлюлозно-бумажный комбинат "Волга", ОАО "ТГК-6" (управляется дивизионом "Генерация Центра" КЭС-Холдинга), Судоходная компания "Волжское пароходство"). Еще более 80 нижегородских предприятий входят в состав вертикально-интегрированных структур из федерального списка на оказание господдержки.

В мае 2009 года правительственная комиссия по развитию устойчивости российской экономики одобрила включение в перечень и ОАО "Нижегородский масложировой комбинат" (НМЖК).

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов