Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22.06.2009

В Нижегородской области задолженность по зарплате на обрабатывающих предприятиях и в научных организациях составляет 95 млн. рублей

В Нижегородской области в 27 организациях обрабатывающих производств, и организациях, занимающихся научными исследованиями и разработками, по состоянию на 18 июня сумма просроченной задолженности по заработной плате составила 95,014 млн. рублей.

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, по данным Нижегородстата, на 11 июня сумма просроченной задолженности по заплате составляла 94,551 млн. рублей в 29 организациях, которая к 18 июня увеличилась на 463 тыс. рублей (0,5%).

В настоящее время задолженность по зарплате в объеме 87,6 млн. рублей имеют 24 предприятия обрабатывающей промышленности Нижегородской области.

Полностью ликвидирована задолженность в 3 организациях: ОАО "Завод "Агат" (Кстовский район), ЗАО НПП "Семар" (Семеновский район), ОАО "Железобетонстрой №5" (Сормовский район, Нижний Новгород).

Руководителем ОАО "Железобетонстрой №5" выполнены обязательства по погашению задолженности по заработной плате в соответствии с решением протокола рабочей группы по обеспечению своевременной и в полном размере выплаты заработной платы в организациях области 28 мая текущего года.

В организациях строительства на 11 июня сумма просроченной задолженности по заработной плате, по данным Нижегородстата, составляла 3,907 млн. рублей в 4 организациях, которая по данным органов исполнительной власти Нижегородской области, по состоянию на 18 июня снизилась на 1,884 млн. рублей (48,8%) и составила 2,023 млн. рублей в 2 организациях.

Полностью ликвидирована задолженность в 2 организациях: ООО "Путьстрой НН" (Автозаводский район, Нижний Новгород), ООО ПМК "Бутурлинская" (Бутурлинский район). Руководителем ООО "Путьстрой НН" выполнены обязательства по погашению задолженности по заработной плате в соответствии с решением протокола рабочей группы по обеспечению своевременной и в полном размере выплаты заработной платы в организациях области 28 мая текущего года.

В организациях ЖКХ на 11 июня сумма просроченной задолженности по заработной плате, по данным Нижегородстата, составляла 4,072 млн. рублей в 3 организациях, которая по данным органов исполнительной власти Нижегородской области по состоянию на 18 июня текущего года не изменилась.

В двух организациях Арбитражным судом Нижегородской области инициировано конкурсное производство: ЗАО ТМЗ - Ремтехсервис" (Канавинский район, Нижний Новгород), ООО "Работкинское" (Кстовский район).

В организациях сельского хозяйства на 11 июня сумма просроченной задолженности по заработной плате, по данным Нижегородстата составляла, 2,239 млн. рублей в 3 организациях, которая по данным органов исполнительной власти Нижегородской области, по состоянию на 18 июня текущего года увеличилась на 1,020 млн. рублей (45,6%) и составила 3,259 млн. рублей в 3 организациях.

Увеличение задолженности на 1,020 млн. рублей произошло в АПКФ ЗАО "Таремское", в отношении которого решением Арбитражного суда Нижегородской области от 8 октября 2008 года введена процедура наблюдения. Задолженность будет погашена по мере поступления денежных средств от реализации продукции. АПКФ ЗАО "Таремское" рассматривалось на заседании рабочей группы по обеспечению своевременной и в полном размере выплаты заработной платы в организациях области 28 мая текущего года.

В организациях транспорта на 11 июня сумма просроченной задолженности по заработной плате, по данным Нижегородстата, составляла 6,374 млн. рублей в Нижегородском филиале ФГУ "Волжское государственное бассейновое управление", которая, по данным органов исполнительной власти Нижегородской области, по состоянию на 18 июня снизилась на 5,075 млн. рублей (79,6%) и составила 1,299 млн. рублей.

Нижегородский филиал ФГУ "Волжское государственное бассейновое управление" рассматривался на заседании рабочей группы по обеспечению своевременной и в полном размере выплаты заработной платы в организациях области 4 марта текущего года.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов