Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22.06.2009

В Нижегородской области 30% инновационных соглашений необходимо расторгнуть - Минэкономики

В Нижегородской области 30% действующих инновационных соглашений между правительством региона и предприятиями необходимо расторгнуть.

Об этом заместитель министра промышленности и инноваций Нижегородской области Сергей Терехов сообщил на заседании комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по экономике и промышленности в четверг.

По его словам, по ряду из тех инновационных соглашений, которые необходимо расторгнуть, комиссия по инновационным проектам уже инициировала расторжение договоров.

С.Терехов подчеркнул, что в настоящее время осуществляется постоянный мониторинг реализации одобренных инновационных соглашений, по итогам которого выясняется, что "есть проекты нормально работающие и не очень".

По его словам, количество реализуемых инновационных проектов в активной стадии в Нижегородской области в настоящее время составляет 18. "Сейчас два проекта выбывает, однако еще 3 проекта находятся на экспертизе, так что количество постоянно меняется", - сказал замминистра.

Как сообщалось ранее, члены комитета по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области 18 июня поддержали признание утратившим силу закона об утверждении инновационного соглашения между правительством региона и ОАО "Горьковский металлургический завод" (ГМЗ, Нижний Новгород), а также между правительством региона и ЗАО "Медполимер ЛТД" (Ворсма, Нижегородская область) о предоставлении государственной поддержки.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов