Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22.06.2009

Правительство Нижегородской области заняло жесткую позицию по отношению к предприятиям, имеющим полугодовую задолженность по зарплате, - Николай Сатаев

Правительство Нижегородской области заняло жесткую позицию по отношению к предприятиям, имеющим полугодовую задолженность по заработной плате. Об этом сообщил региональный министр промышленности и инноваций Николай Сатаев по итогам заседания рабочей группы при правительстве Нижегородской области по обеспечению своевременной и в полном размере выплаты заработной платы в организациях региона 19 июня.

По его словам, для некоторых предприятий региона такая задолженность уже стала тенденцией. "Однако мы не намерены сидеть сложа руки, и спать спокойно руководителям таких предприятий мы не дадим", - сказал он.

Николай Сатаев подчеркнул, что наиболее сложная ситуация сложилась в Канавинском районе Нижнего Новгорода – речь идет о предприятиях ОАО "Втормет" и ОАО "Дробмаш".

Всего в ходе заседания была рассмотрена ситуация на 24 предприятиях региона, имеющих общую сумму задолженности 87 млн. 600 тыс. рублей. Причем, как отметил Николай Сатаев, отдельные крупные предприятия задолжали своим работникам от 12 до 16 млн. рублей.

По некоторым предприятиям удалось положительно решить вопрос прямо в ходе заседания. В качестве примера Николай Сатаев привел ОАО "Дробмаш". "Я надеюсь, что в скором времени удастся решить ситуацию на "Втормете", а также по ряду предприятий металлургического комплекса", - сказал он.

Николай Сатаев также добавил, что есть случаи, когда акционеры под видом "раздачи слонов" пытаются вывести активы предприятия – такой случай был пресечен на ООО ЗМК "Орион" (Дзержинск).

Что касается ситуации в области, сложная ситуация сложилась в Павловском районе с ООО "Завод слесарно-монтажного инструмента".

"Мы понимаем, что теоретически имеющуюся задолженность предприятия могут ликвидировать в один день, но делать этого нельзя, так как если после этого предприятия встанут, люди останутся без работы и без денег. В каждом конкретном случае необходимо сикать золотую середину", - резюмировал министр.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов