Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23.06.2009

Горьковский автозавод с середины июля намерен сократить 7,5 тыс. сотрудников - мэрия

ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в "Группу ГАЗ") с середины июля намерен уволить 7,5 тыс. сотрудников.

Об этом председатель комитета по труду и работе с населением Нижнего Новгорода Галина Гуренко заявила на оперативном совещании в понедельник.

Как она пояснила агентству, в это число входит 6,5 тыс. сотрудников предприятия, об увольнении которых заявлялось ранее.

В свою очередь глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов отметил, что городская администрация рассматривает возможность оказания помощи сотрудникам ГАЗа, которые будут уволены с середины июля. "Мы сейчас посмотрим, какие меры можем принять", - сказал мэр.

Кроме организации оплачиваемых общественных работ, сотрудникам ГАЗа можно будет предложить пройти курсы переквалификации, подчеркнул глава города.

Как сообщалось ранее, директор ГУ Центр занятости населения Нижнего Новгорода Елена Яковлева 25 мая отметила, что на нижегородской площадке "Группы ГАЗ" с 1 сентября 2008 года по 1 мая 2009 года сокращены 10,7 тыс. человек. В мае городской центр занятости населения получил информацию от "Группы ГАЗ" о намерении высвободить на нижегородской площадке с 1 июля еще 5,5 тыс. сотрудников.

Ранее сообщалось, что председатель областной профсоюзной организации работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Борис Охлучин 27 апреля заявлял, что "Группа ГАЗ" с 1 по 16 апреля подала заявки на сокращение во второй половине июля 6,677 тыс. работников нижегородской площадки.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов