Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.06.2009

Нижегородские предприниматели демонстрируют низкую активность в сфере льготного выкупа арендуемых площадей – Макаров

Нижегородские предприниматели демонстрируют низкую активность в сфере льготного выкупа арендуемых площадей на объектах государственной и муниципальной собственности.

Об этом министр государственного имущества и земельных отношений Нижегородской области Александр Макаров сообщил на заседании совета по развитию предпринимательства при губернаторе региона во вторник.

По его словам, с августа 2008 года, когда в регионе вступили в силу нормативно-правовые акты, регламентирующие правила льготного выкупа арендуемых площадей на объектах государственной и муниципальной собственности для субъектов предпринимательства, в Мингосимущества региона поступило всего 22 заявки на льготный выкуп площадей, из которых 11 удовлетворены.

"Мы администрируем порядка 600 договоров аренды предпринимателями объектов госсобственности, и все их можно подвести под процедуру льготного выкупа. Видимо, у нижегородских предпринимателей нет проблем с арендой площадей", - сказал А. Макаров.

Он напомнил, что с марта 2009 года в регионе в отношении площадей, подпадающих под правила льготного выкупа, введена система реальной рыночной оценки стоимости недвижимости вместо действующих ранее коэффициентов.

В свою очередь министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Василий Казаков напомнил, что, согласно действующему в регионе законодательству, предприниматели могут рассчитывать на льготный выкуп объектов государственной и муниципальной собственности, если они арендовали их более 3 лет.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов