Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.06.2009

Правительство Нижегородской области прогнозирует в июле-августе 2009 года рост безработицы в регионе

Правительство Нижегородской области прогнозирует в июле-августе 2009 года рост безработицы в регионе. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов 23 июня после совещания с представителями центров занятости региона.

По его словам, в последнее время проходили переговоры с "Группой ГАЗ", предприятие неоднократно посещал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Изначально с площадок ГАЗа планировалось уволить 15 тысяч человек, сейчас эта цифра составляет 7000 человек.

Геннадий Суворов заверил, что если в июле-августе ситуация на рынке труда изменится, региональное правительство предпримет меры по созданию новых рабочих мест и дополнительному финансированию программы по снижению напряженности на рынке труда.

Напомним, ГАЗ уведомил службу занятости о сокращении более 5 тыс. своих сотрудников. По информации службы занятости, предприятие будет сокращать штат на площадках в Нижнем Новгороде в течение всего года. Численность уволенных может достичь 8,3 тыс. человек. С 1 июля 2009 года планируется уволить 5,5 тыс. человек.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области считает необходимым направить дополнительно 103 млн. рублей на организацию общественных работ для снижения напряженности на рынке труда региона в 2009 году. Данные средства планируется привлечь за счет дополнительной заявки, которая будет подана в Роструд в июле. По состоянию на 22 июня, на общественные и временные работы трудоустроено 17,6 тыс. человек, на что было направлено 34,6 млн. рублей, в том числе 1,7 млн. рублей – средства областного бюджета.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов