Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26.06.2009

Нижегородское Заксобрание одобрило внесение трех объектов культурного наследия в Прогнозный план приватизации на 2009 год

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в четверг одобрили внесение изменений в Прогнозный план приватизации государственного имущества Нижегородской области на 2009 год в части дополнения его тремя объектами культурного наследия (ОКН).

Об этом сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании регионального парламента.

Проектом постановления предлагается включить в Прогнозный план (программу) приватизации государственного имущества Нижегородской области на 2009 год 3 объекта недвижимого имущества на основании обращений арендаторов – субъектов малого предпринимательства.

В частности, предлагается приватизировать нежилое встроенное помещение общей площадью 187,5 кв. м, расположенное в Ветлуге (Нижегородская область) и представляющее собой ОКН – Торговые ряды.

Также планируется приватизировать два нежилых встроенных помещения общей площадью 101,1 кв. м и 103,9 кв. м, расположенных на ул.Большая Покровская, д.9а и д.9б (Нижегородский район, Нижний Новгород) и являющихся ОКН – домом притча Никольской церкви (не является объектом религиозного назначения).

Продажа объектов культурного наследия будет осуществляться с условием заключения покупателем охранных обязательств по их содержанию, сохранению и использованию.

В результате приватизации предлагаемого имущества планируется увеличение поступлений денежных средств в областной бюджет на 18,6 млн. рублей. Как сообщалось ранее, предыдущие изменения в Прогнозный план (программу) приватизации государственного имущества региона на 2009 год ОЗС утвердило 23 апреля.

Ранее правительство Нижегородской области предложило внести в Прогнозный план приватизации государственного имущества региона на 2009 год дополнительно 40 объектов.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов