Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26.06.2009

Нижегородское Заксобрание поддержало инициативу об увеличении штрафов за пользование недрами без лицензии

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в четверг поддержали инициативу Костромской областной Думы о внесении изменений в КоАП РФ в части увеличения штрафов за пользование недрами без лицензии.

Об этом сообщил корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании регионального парламента.

Как сообщалось ранее со ссылкой на председателя комитета ОЗС Александра Тимофеева, согласно действующему законодательству пользование недрами без разрешения (лицензии) либо с нарушением условий, предусмотренных лицензией, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1,5 до 2 тыс. рублей, на должностных лиц - от 3 до 4 тыс. рублей, на юридические лица - от 30 до 40 тыс. рублей.

Между тем, по мнению инициаторов законопроекта, данные штрафные санкции зачастую не компенсируют тяжесть совершенного нарушения.

Поэтому предлагается увеличить штраф для должностных лиц до 10 тыс. рублей, а для юридических лиц до 100 тыс. рублей, что будет более адекватно нанесенному ущербу.

Ранее сообщалось, что ОЗС 26 февраля внесло изменения в региональный закон "Об участках недр местного значения".

Закон расширяет предмет регулирования закона Нижегородской области "Об участках недр местного значения", уточняет полномочия облправительства в указанной сфере, исключает не предусмотренные федеральным законодательством процедуры согласования предоставления участков недр и выдачи лицензий с собственниками земли, органами местного самоуправления, территориальным органом федерального органа государственного горного надзора, а также исключает дублирующие нормы.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов