Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29.06.2009

Руководство "ДОС" планирует увеличение численности персонала на 25%

В рамках реализации программы восстановления производства на ОАО "Дзержинское оргстекло", ДОС, Дзержинск, Нижегородская область), численность персонала предприятия может быть увеличена на 24,5% - с 1,429 тыс. до 1,829 тыс. человек.

Об этом сообщается на сайте предприятия.

По словам главного инженера ОАО "ДОС" Владимира Цыплова, в первую очередь предприятие набирает аппаратчиков широкого профиля, ремонтников всех направлений, электромонтеров, лаборантов и контролеров ОТК.

"Незначительное увеличение персонала произойдет в службах и отделах. Надеюсь, что в течение месяца на предприятии сформируется работоспособная структура. На первом этапе будет принято 290 человек", - сообщил В.Цыплов.

Он также отметил, что некоторые работники, ранее покинувшие предприятие, дали согласие вернуться на завод.

Как сообщалось ранее, "ДОС" возобновит выпуск органического стекла в полном ассортименте (экструзионное, литое, авиационное конструкционное и ориентированное стекло) на импортном сырье с июля 2009 года.

21 мая между правительством Нижегородской области, Волго-Вятским банком Сбербанка России, ОАО "Научно-производственная корпорация "Иркут" (НПК "Иркут"), ООО "Корунд" (Дзержинск), акционерами и руководством ДОС было подписано соглашение о совместном финансировании проекта по возобновлению производства метилметакрилата по полной схеме.

Стороны пришли к соглашению о совместном финансировании возобновления производства на ДОС по полной схеме – от производства синильной кислоты до выпуска экструзионного и блочного листового органического стекла.

Суммарный объем инвестиций составляет 420 млн. рублей. На период проведения восстановительных работ по запуску собственных производств синильной кислоты и метилметакрилата, предприятие возобновит выпуск органического стекла.

Запуск всей производственной цепочки после восстановления и реконструкции планируется на октябрь 2009 года.

Ранее сообщалось, что для запуска полного цикла работы ОАО "Дзержинское оргстекло" необходимо 400 млн. рублей.

Ситуация на предприятии начала ухудшаться с января 2008 года, когда ОАО "Газпром" поднял цену на серу в 12 раз. Из-за роста цен на основное сырье себестоимость производства метилметакрилата на ДОС за 6 месяцев увеличилась в два раза, и предприятие ежемесячно генерировало многомиллионные убытки. В июне 2008 года было принято решение об остановке основных производств, задействованных в производстве метилметакрилата. Это позволило существенно сократить убытки от производственной деятельности.

С ноября 2008 года в рамках мирового финансового кризиса началось ухудшение ситуации на конечных рынках потребления продукции ОАО "ДОС". Поэтому мощности предприятия были загружены в среднем на 30%.

Чистый убыток ОАО "Дзержинское оргстекло" (ДОС, Дзержинск, Нижегородская область) по итогам 2008 года составил 63,195 млн. рублей.

Уставный капитал ДОС в настоящее время составляет 200 млн. рублей и разделяется на 250 млн. обыкновенных акций номиналом 80 копеек. Предприниматель Андрей Федотов контролирует почти 100% акций "ДОС".

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов