Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30.06.2009

Институт независимых финансовых и инвестиционных советников предлагает создать в Нижнем Новгороде Центр финансовой грамотности

Институт независимых финансовых и инвестиционных советников (ИНФИС) обратился к мэру Нижнего Новгорода Вадиму Булавинову с инициативой создания общественного "Центра финансовой грамотности". Об этом сообщается в пресс-релизе ИНФИС.

По замыслу ИНФИС, Центр будет оказывать консультационную помощь гражданам по преодолению сложностей, вызванных кризисом, а также способствовать повышению уровня компетенции нижегородцев в вопросах управления личными финансами.

По данным социологического исследования Национального агентства по финансовым исследованиям (НАФИ), 55% россиян не планируют личные финансы, 46% не сравнивают условия финансовых продуктов перед использованием, 89% не имеют стратегию накоплений на обеспечение старости, 85% не владеют простейшей финансовой арифметикой, 60% не защищают свои потребительские права, 70% не способны различить простейшие признаки финансовой пирамиды.

Планируется, что на базе Центра населению будут доступны следующие возможности: информационно-просветительские материалы, образовательные семинары по актуальным темам личных финансов, индивидуальные очные консультации по сложным ситуациям, телефонные обращения на горячую линию, сервис он-лайн консультирования, и др. Также сотрудниками Центра будет проводиться работа с волонтерами для последующей организации образовательных мероприятий среди школьников и студентов города.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов