Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
4.06.2009

Рабочая группа по ликвидации избыточного госконтроля за деятельностью предпринимателей создана в Приволжской транспортной прокуратуре

Рабочая группа по ликвидации избыточного госконтроля за деятельностью предпринимателей создана в Приволжской транспортной прокуратуре. Об этом сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.

Деятельность межведомственной рабочей группы направлена прежде всего на "ликвидацию избыточного и дублирующего административного контроля за деятельностью субъектов предпринимательства со стороны органов государственного контроля".

С 1 мая вступил в силу ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля, муниципального контроля". Данным законом прокуратура обязана утверждать план проверок бизнеса, ежегодный план проверок будет размещаться на сайте Генпрокуратуры РФ. Таким образом, проведение внеплановых проверок бизнеса возможно в ограниченном числе случаев: при производстве дознания и административного расследования, финансового, валютного и налогового контролей, в случаях инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний, несчастных случаев на производстве. Согласование внеплановых проверок прокуратура проводит в случаях поступления жалоб на возникновение угрозы вреда здоровью людей, животных и окружающей среде, государственной безопасности.

В случае нарушения органами госконтроля прав субъектов малого и среднего бизнеса о данных фактах можно сообщить в межведомственную рабочую группу Приволжской транспортной прокуратуры.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов