Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
5.06.2009

Около 20 предприятий Дзержинска могут прекратить свою работу из-за проблем с водоснабжением и канализацией

Около 20 предприятий Дзержинска (Нижегородская область, второй по величине город в Нижегородской области) могут прекратить свою работу из-за проблем с водоснабжением и канализацией. Все они находятся в Восточной промзоне Дзержинска. Об этом на пресс-конференции 4 июня сообщил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев.

В настоящее время деятельность по снабжению потребителей артезианской водой, транспортировке промышленной воды, транспортировке промышленных и фекальных стоков осуществляет ОАО "Синтез". Однако, с 1 июня 2009 года ОАО "Синтез" из-за убыточности работы приняло решение не пролонгировать договоры с потребителями и прекратить их обслуживание.

Николай Сатаев обвинил руководство Дзержинска в том, что они ведут "неактивную работу в этом направлении". В частности, по его словам, мэрия Дзержинска не утвердила вовремя тарифы на водоснабжение. В настоящее время тарифы все же определены и утверждены.

ОАО "Синтез" в своей работе использовало оборудование ООО "Синтез Сервис-1". Именно этой компании поручено передать в аренду сроком до полугода недвижимое имущество, с помощью которого осуществляется снабжение артезианской водой, транспортировка промышленной воды, транспортировка промышленных и фекальных стоков.

Пока же, до 1 июля, ОАО "Синтез" будет продолжать оказывать все услуги потребителям воды.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов