Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
8.06.2009

Только 45% некоммерческих организаций Нижегородской области представили отчеты о своей деятельности в региональное Управление Минюста РФ

Только 45% некоммерческих организаций Нижегородской области представили отчеты в Главное управлением Минюста РФ по Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Минюста РФ по Нижегородской области.

Согласно требованиям законодательства Российской Федерации некоммерческие организации практически всех организационно-правовых форм обязаны представлять в Главное управление Минюста России по Нижегородской области, в срок до 15 апреля года, следующего за отчетным периодом, документы по формам, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2006 №212 "О мерах по реализации отдельных положений федеральных законов, регулирующих деятельность некоммерческих организаций", а также иную информацию в сроки и объемах, предусмотренных специальными федеральными законами, регулирующими их деятельность.

По состоянию на 27 мая 2009 года о своей деятельности отчитались 45% (2158) из 4792 зарегистрированных на территории Нижегородской области некоммерческих организаций.

В отношении всех организаций, не предоставивших отчеты о своей деятельности в установленный срок, планируется применить меры реагирования. В качестве такой меры Главным управлением Минюста России по Нижегородской области могут быть направлены исковые заявления в суды о ликвидации либо признании организации прекратившей деятельность как юридическое лицо.

Как отмечается в сообщении, еженедельно руководителем Главного управления Александром Баженовым проводятся встречи с руководством вновь зарегистрированных (или перерегистрируемых) некоммерческих организаций, на которых вручаются свидетельства о государственной регистрации, обсуждаются вопросы текущей деятельности НКО, взаимодействия с ГУ Минюста РФ по Нижегородской области и выдается памятка, где указаны основные положения законов о деятельности НКО и формы отчетности.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов