Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
1.07.2009

General Motors планирует подключить к переговорам по продаже Opel других потенциальных покупателей кроме Magna и Сбербанка – газета

General Motors планирует подключить к переговорам по продаже Opel других потенциальных покупателей, кроме Magna и Сбербанка, сообщают "Ведомости".

GM может на этой неделе подписать меморандум о взаимопонимании с бельгийским холдингом RHJ International, сообщает Financial Times. RHJ, специализирующаяся на инвестициях в компании автосектора, прежде всего производителей компонентов, вместе с Magna и Fiat участвовала в первом раунде переговоров по покупке Opel и ее британского подразделения Vauxhall, однако ее заявка была сразу отклонена.

RHJ улучшила предложение и GM "воспринимает его очень серьезно", рассказал FT человек, знакомый с планами продажи Opel/ Vauxhall. По его словам, меморандум с RHJ может быть подписан в ближайшие дни. "Команда переговорщиков GM будет рада, если у нас будет два очень четких, окончательных соглашения, из которых можно будет выбрать", — цитирует его газета.

Как ожидается, Beijing Automotive Industry Corporation также может в скором времени представить предложение. Китайская компания вступила в процесс борьбы за Opel с опозданием, поэтому она пока отстает от RHJ или Magna.

Magna, подписавшая меморандум о взаимопонимании в мае, пока сохраняет лидирующие позиции. Однако в ходе переговоров возник ряд препятствий. Magna и ее российские партнеры, в частности, группа ГАЗ, которая предполагает наладить выпуск автомобилей на базе Opel в России, хотят получить доступ к технологиям GM. Последняя же хочет сохранить право выкупить в будущем часть или весь пакет акций Opel.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов