Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10.07.2009

Фонд содействия реформированию ЖКХ почти в 2 раза сократил лимит на проведение капремонта жилых домов Нижегородской области

Государственная корпорация "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" в 1,9 раза сократила для Нижегородской области лимит на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в 2009 году.

Об этом первый заместитель министра ЖКХ и топливно-энергетического комплекса региона Павел Марков заявил на брифинге в четверг.

По его словам, если первоначально лимит на 2009 год на проведение капремонта многоквартирных домов был установлен в размере 2,7 млрд. рублей, то теперь - 1,4 млрд. рублей.

П.Марков отметил, что в связи с этим физический объем работ будет сокращен, в частности, ремонт систем отопления.

При этом он подчеркнул, что областное правительство намерено выполнить максимальный объем ремонтных работ в текущем году в рамках тех ассигнований, которые будут направлены на капремонт.

По словам П.Маркова, сокращение лимита вызвано тем, что генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин подписал приказ о возвращении части средств Фонда в федеральный бюджет "в целях обеспечения сбалансированности федерального бюджета".

Замминистра ЖКХ подчеркнул, что оставшиеся средства в размере 1,254 млрд. рублей будут освоены в 2010 году.

Как сообщалось ранее со ссылкой на бывшего заместителя губернатора Нижегородской области по энергетике и ЖКХ Александра Крючкова, правительство Нижегородской области планировало 8 июня отправить в госкорпорацию "Фонд содействия реформированию ЖКХ" заявку на получение 2,7 млрд. рублей для реализации программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов на 2009 год.

По его словам, всего для реализации программы в 2009 году планировалось привлечь до 3 млрд. рублей - 2,7 млрд. рублей из "Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" и 300 млн. – из областного бюджета и бюджета муниципалитетов.

О своем участии в программе в 2009 году заявили 39 муниципальных образований Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области в 2009 году объем финансирования ремонта жилищного фонда с учетом региональной адресной программы капитального ремонта многоквартирных домов составит 4,775 млрд. рублей, что на 14% больше, чем в прошлом году.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) и топливно-энергетического комплекса (ТЭК) Нижегородской области Валерия Ульянова, в 2009 году планировалось комплексно отремонтировать 439 домов.

"В связи с тем, что большой объем кровель был отремонтирован в 2008 году, на ремонт кровель в текущем году планируется направить 23% от общего объема финансовых средств, на ремонт внутридомовых инженерных систем – 41%, на работу по ремонту и утеплению фасадов, подвалов и подъездов, ремонт листового оборудования и другие работы - 36%", - говорил министр.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов